Баннер

Как тонко и гламурно сочетать сумку с обувью

Многие годы считалось дурным тоном носить туфли и сумку в разных цветовых тонах. Что же мы видим сейчас? Девушки и женщины ходят по улице в совершенно разных стилях, их обувь разнится с сумочкой не только по цвету, а и по текстуре.

Как же правильно подобрать эти важные элементы, чтоб выглядеть стильно, модно и современно? Давайте разберёмся, ведь мода меняется с каждым сезоном, а стиль остаётся.

 

Если вы приобрели лаковые туфли, не нужно в тот же миг бежать искать к ним лаковую сумочку, это будет выглядеть довольно скучно, а к туфлям с яркими рисунками необходимо подобрать однотонную сумочку без принта. Никогда не носите колготки в сеточку с леопардовой обувью, такая расцветка притягивает всеобщие взгляды. Но если у вас сумочка с таким цветом, выберите однотонную, тёмную, неяркую обувь. Для делового стиля хорошо подойдут кожаные сумки из италии прямоугольной формы, туфли на не очень высоком каблуке с минимальным декором.

Если вы собираетесь в театр или на романтическую встречу прекрасно сочтутся маленькая сумочка-клатч на длинном тонком ремешке и лакированная или замшевая обувь на тонком каблуке либо лёгкие балетки из шёлка или парчи. К вечернему праздничному выходу не стесняйтесь дополнить гардероб элегантными аксессуарами со стразами, а обувь выберите с хорошо заметным ослепительным декором, в таких случаях не стоит бояться смелых решений.

Сумочка, облепленная множеством карманов, напротив, подойдёт к простой обуви без деталей. Если вы собираетесь на прогулку или природу, уверенно обуйтесь в спортивную обувь, а к ней подойдёт нейлоновая или текстильная мягкая сумочка на лямках. Декорированные крашеным мехом сумочки идеально подходят в зимний сезон к валенкам.

А сумочки с округлыми очертаниями подойдут к открытой женственной обуви в летний период. Кстати, большой выбор аксессуаров в таком стиле предлагает интернет магазин итальянских сумок. Чёрные или белые туфли будут красиво смотреться с яркой, любого цвета сумкой, а коричневые с пастельной. И обязательно комбинируйте обувь и сумки с одеждой. С ярким платьем хорошо будут выглядеть однотонные туфли и нейтральная сумочка. Вашей задачей образа является умение фантазировать и через нестандартные сочетания выразить стиль.

Главное в выборе сочетаний сумок и обуви – правильно расставить акценты. Учитывайте формы и соразмерность, цвет одежды и аксессуаров, правильно сочетайте текстуры материалов. Только тогда общий стиль вещей будет выглядеть гармонично и лаконично, а туфли и сумка идеально подчеркнут друг друга.

По материалам сайта sefaro.ru