Баннер

Дизайн среды

Дизайн среды подразумевает использование всего окружающего пространства. Дома, магазины, квартиры, гипермаркеты, офисные помещении, витрины, фасады зданий, стены и т.д.- все это представляет собой область деятельности дизайнера.

Дизайн помещения магазина, к примеру, не только привлекает посетителей, но и позволяет им быстро ориентироваться в его пространстве. Во многих магазинах уместны стеллажи металлические. Качественный дизайн среды может повысить рейтинг любой компании.

Целью интерьерного дизайна является приведение помещения в полному удовлетворению эстетических и функциональных запросов пользователя. К задачам дизайна интерьера можно отнести повышение эргономичности труда в заданном помещении, снижение уровня шумов, как фоновых, так и цветовых, улучшение навигации по крупному помещению и прочее.

Ландшафтный дизайн создает наиболее комфортные условия пребывания в парках, садах, скверах, приусадебных участках. Сюда входят проектирование и благоустройство территорий, обслуживание и озеленение, установка и непосредственное проектирование систем освещения, планирование водоемов и их создание, а также разработка систем полива.

Дизайн среды призван сделать комфортным и эстетически приятным все окружающее человека пространство.