Баннер

Интерьер кухни

Современная кухня как важный элемент квартиры или дома, выдвигает особые требования к дизайну своего интерьера. Приоритетом при обустройстве кухни должна стать эргономичность помещения. Невзирая на технический прогресс последних десятилетий, пища до сих пор готовиться вручную, поэтому интерьер кухни должен учитывать особенности ручного труда. Это означает удобное расположение рабочей зоны: техника и мебель, как и все необходимое должны быть под рукой хозяйки.

Современная кухня призвана экономить время и способствовать облегчению работы по приготовлению пищи. Также на кухне будет прекрасно смотреться декоративная отделка стен помещений.

 

Кухонная плита, гарнитур и холодильник - это так званый центр активности любой кухни, образующий рабочий треугольник. Для достижения полной эргономичности, расстояние вершин этого треугольника надо свести к минимуму. Это позволит не сковывать движений хозяйки кухни.

Выбирая цветовую гамму будущей кухни, учтите, что цвет напрямую влияет на аппетит и настроение людей. Крайне выигрышно смотрятся яркие сочные цвета, подобно желтому, оранжевому, красному они обеспечат владельцам хорошее настроение и здоровый аппетит. А вот фиолетовый или синий цвета могут вызывать подавленность и угнетение, поэтому специалистами крайне не рекомендуется к ним прибегать.