Баннер

Прихожая в скандинавском стиле

Так как площадь прихожей обычно небольшая, лучше всего при отделке и дизайне придерживаться строгого минимализма. Это позволит избавиться от многих ненужных вещей и сделать помещении более функциональным.

Отличный стиль для прихожей – скандинавский минимализм, который отличается своей практичностью и функциональностью. Стены, пол и потолок, независимо от выбранного отделочного материала, должны быть однотонными, желательного одного цвета. Предпочтение отдается светлым пастельным тонам. Никаких украшений, узоров быть не должно. Осветительные приборы также не должны быть с какими-то индивидуальными особенностями – только строгая практичность.

То же самое касательно мебели. Было бы хорошо подобрать ее в тон основному интерьеру. При желании можно изготовить ее на заказ. Шкаф в прихожую на заказ должен быть изготовлен в стиле минимализма, без узоров и декоративных элементов. Его главным достоинством будет практичность и функциональность.

Если вдруг такое однообразие надоест, можно будет просто взять и украсть стены с мебелью чем-нибудь декоративным, например – специальными виниловыми наклейками, предназначенными как раз для этих целей. Получиться очень оригинально.