Баннер

Современный интерьер гостиной

В современных постройках иногда планировка не очень устраивает нас. Не получается установить ту мебель, которую хотелось бы приобретать. Все зависит от размеров. В большинстве квартир гостиная либо большая, либо очень маленькая. В настоящее время представлено огромное количество различных стенок, к ним относятся: шкафы-купе, двух и трех створчатые, с подвесными галогенами, шкафы которые раздвигаются и выдвигаются, раскладные и складные двери и так далее.

Поэтому когда касается выбора, появляются затруднения. Обычно трудности возникают при выборе, когда нравиться одна модель, но, к сожалению, не подходит размер. В этом случае лучше всего найти магазин, в котором есть огромный ассортимент различных размеров шкафов. Либо кто располагает достойными финансовыми средствами, в основном заказывают мебель через фирму, которая изготавливает мебель. Это очень удобно, так как к вам приедет человек, который привезет с собой эскизы, а также посоветует вам что лучше и как.

 

Для того чтобы заказать мебель нужно точно убедиться в том, что эта фирма действительно изготавливает интересную и качественную мебель. Любая процветающая фирма предложит ряд услуг, которые не оплачиваются, например консультацию и советы. Либо при заказе определенной мебели возможность получить скидку. Ведь изготовителю также выгодно вас привлечь именно к своей фирме, так как он за это получит прибыль. Обычно в современной гостиной используются шкафы-купе. Это очень удобный вариант даже для совсем маленьких размеров. Преимущество этих шкафов в том, что они являются встроенными и закрываются даже при очень заполненном состоянии. Ведь если шкаф встроенный уже нет вероятности что если его переполнить, то он вдруг перевернется, и не дай Бог упадет. Он устойчиво прикреплен к стене, тем самым создавая образ стены. Он становиться, не заметен и ни капли не отличается от стены (если конечно подобрать в тон с цветом стены). Также очень эффектно смотрятся в гостиной архивные шкафы.

Многие предпочитают гостиную не обставлять многочисленными шкафами, а предпочитают установить просто обычный открытый шкаф с вешалками для гостей. Это очень удобный вариант тем, что в самой гостиной просторней и светлей. Много свободного места. На сегодняшний день вошло в моду обставлять дома как можно меньше, то есть чем меньше мебели (шкафов, столов, стульев и так далее) тем просторней, свободней и для маленьких детей лучше, если такие имеются. Также существует так называемая Модульная форма мебели. Такая мебель является комбинированной и позволяет даже в маленькой гостиной создать прекрасный интерьер при такой возможности, что можно приобрести различные выпуклые формы. Такой вид мебели очень удобен и оригинально смотрится.