Баннер

Реконструкцию столичных парков проведут столичные власти

Мэрия и горсовет Москвы собираются отреставрировать два лифта, которые будут поднимать людей на смотровую площадку в парке Неприятного, сообщил начальник столичного департамента культуры Сергей Капков. Если же Вы собираетесь кровать односпальную купить, то посетите сайт dyatkovo.ru.

"На следующий год в парке Горького мы восстановим архитектурные памятники "Ванный домик", "Охотничий домик" и обсерваторию в Нескучном саду. Будут также отреставрированы два лифта, которые будут поднимать людей на смотровую площадку, как и планировалось в 50-х годах архитекторами", - заявил С.Капков на заседании, посвященному развитию ЦАО.

"Будет начат ремонт театра "Эрмитаж". В то время как закончим ремонт парка, то это будет большой культурный центр, поскольку в саду "Эрмитаж" имеется три театра - "Сфера", "Новая опера" и "Эрмитаж", - уточнил С.Капков.

Он утвержает, что на благоустройство парков в 2012 году выделено 1,085 миллиарда рублей. "Задача - сделать парки надёжнее, комфортнее и увлекательнее", - выделил он.