Баннер

Электрификация - важная задача

Важной задачей при обустройстве своего домашнего быта - является электрификация.

Использование электричества в доме может быть связано с совершенно различными задачами и потребностями. При использовании современной электротехники приходится учитывать и состоянии электросетей.

С приходом летнего периода многие начинают подготовку, но немногие знают как правильно нужно проводить электрификацию участка. Прежде всего необходимо рассчитать какую нагрузку вы планируете потреблять. Следует учесть, какие осветительные приборы будут установлены, будут ли использоваться светодиодная лента. Затем вам нужно узнать насколько стабильна линии от которой вы будете питаться, узнайте у соседей нет ли перепадов напряжения.

 

При выборе ввода большинство отдают предпочтение так называемой "воздушке" - это когда провода от линии электропередач протянуты по воздуху до изоляторов. После ввода в дом, до счётчика необходимо установить автоматы для защиты от короткого замыкания. Если ваш дом деревянный то проводку лучше не скрывать. При выборе розеток и выключателей отдавайте своё предпочтение известным производителям качественно продукции.