Баннер

Какие бывают заземления?

Все заземлители, которые используются в электроустановках, делятся на две группы: естественные и искусственные. Кстати, если Вы хотите купить парфюм eclat lanvin, посетите сайт makeup.com.ua.

Электроустановки, находящиеся на одной территории в непосредственной близости друг от друга, даже если они имеют различное применение и различный показатель напряжения, заводятся под одно заземляющее устройств, которое обязательно должно соответствовать всем нормативным актам. Среди требований в заземлителю: соответствие условиям режимов работы электросетей, защита от удара током в штатном режиме р и при повреждении изоляции, защита электроустановки от перенапряжения и т.д.

Здания и сооружения второй и третьей категорий, как правило, имеют общее защитное заземление, как впрочем, и устройство молниезащиты электроустановок.

Отдельное заземление обычно выполняется в рабочем порядке, в тех случая, когда есть шанс, что человек одновременно дотронется до частей оборудования с опасной разностью потенциалов, в момент нарушения изоляции.

При необходимости несколько разных устройств заземления можно скомпоновать в одно с помощью заземляющих проводников (двух или большего количества).