Баннер

Судостроительный завод в Сасебо

Город Сасебо расположен на третьем по размерам острове Японии. В природной гавани на западе Кюсю располагается порт, верфь и военно-морская база. Кроме естественной красоты, украшением острова Кюсю является Национальный парк Saikai, который раскинулся в пределах Сасебо. Население города сейчас насчитывает около 260 тысяч человек. Город-порт имеет торговый и рыболовецкий флот, судостроительный завод и предприятия параллельных отраслей.

Завод по постройке и ремонту судов в городе Сасебо официально работает с 1989 года. Производство крупнотоннажных судов стало возможным после постройки 250-тонного крана в 1913 году.

Сегодня Sasebo Heavy Industries Co - это целая корпорация, оборот которой составляет примерно 8 миллионов иен. В корпорации трудиться около 1300 работников различных специальностей. В состав судостроительного завода входят один строительный док и пять ремонтных доков. В строительном доке выпускаются крупнотоннажные суда водоизмещение до 380 тысяч тонн, такие как газовозы и танкодесантные корабли. Ремонтные доки способны принимать суда водоизмещением до 180 тысяч тонн. В штат каждого подразделения завода входит военный советник и советник по экологии. Основной девиз сотрудников этого предприятия – исполнительность и контроль качества. Здесь широко развивается промышленная автоматизация.