Баннер

Преимущества топливных карт Магистраль и других на АЗС

Количество автомашин неуклонно увеличивается, к тому же многие люди предпочитают сегодня рассчитываться безналичным способом. В результате крупные сети заправочных станций были вынуждены предложить своим клиентам топливные карты, представляющие собой аналог пластиковых. Существует и АЗС Магистраль карт, дающая своим обладателям множество преимуществ.

Что такое топливные карты

Такое изделие является электронным пластиковым устройством, внутри которого расположен микрочип, сохраняющий все необходимые данные, в частности электронный ключ клиента. Последний требуется на заправке для сверки с базой данных.

Каждое изделие имеет серийный номер и имя владельца. Помимо этого, на него иногда наносят номер автомобиля, который может по нему заправляться. Обычно суточный объем горючего, которым заправляется машина, лимитирован. Это позволяет не допустить перерасхода ГСМ.

После того, как потребитель приобретает такую карточку и переводит на топливный счет деньги, он может заправляться на любой автозаправке компании. Подделать подобное устройство практически невозможно, на нем предусмотрено несколько степеней защиты, в том числе штрих-код. Кроме того, при заправке нужно ввести PIN-код.

Какие выгоды получают юридические лица

Предприятие, которое использунт подобные вариант, получает возможность постоянно отслеживать расход топлива и, следовательно, оптимизировать его, а также установить лимит на сутки. Кроме того:

  • Топливные компании регулярно предоставляют владельцам карт скидки.
  • Компания получает право на возврат НДС.
  • Бухгалтерия не должна будет более выдавать водителям наличные деньги.
  • Можно следить за движением горючего в режиме реального времени, пользуясь личным кабинетом.

Преимущества для физических лиц

Обычные граждане, купившие топливные карты, не должны будут всегда иметь при себе наличные средства или срочно искать банкомат. Помимо удобной оплаты, они получают другие выгоды, в частности, им предоставляется множество бонусов. Физические лица получают еще и такие преимущества:

  • Стоимость ГСМ ниже, чем у приобретенного за наличку.
  • Автолюбитель получает возможность принимать участие во всех проводимых АЗС акциях.
  • Скидки являются накопительными, потому человек заинтересован пользоваться услугами конкретной АЗС.

Чтобы приобрести устройство, можно зайти в интернет, для этого существует соответствующая ссылка. Для многих людей важно, что пополнять топливный счет можно с помощью электронных денег, в частности «Яндекс-Деньги». Если владелец карты потерял ее или она была украдена, для блокирования ему нужно только позвонить в компанию. Таким образом, его деньги будут сохранены.