Баннер

Рекомендации по выбору новых шин для внедорожника

Похоже, что этим летом газ будет оставаться по стоимости от трёх долларов за галлон. Что удивительно, так это следствие прошлогодних цен на газ. Буквально пару лет назад стоимость топлива была равна шести долларам за галлон. Снижение цен поспособствовало большему использованию автотранспортных средств на газовом топливе. Учитывая это, водители внедорожников новых и старых моделей, стали куда больше и внимательней следить за состоянием своих машин. Если вы - один из тех людей, которые задумались о покупке нового авто или о замене каких-то деталей своего нынешнего транспорта, следует учесть некоторые факторы, которые будет полезно знать.

Грузоподъемность и размер - это те характеристики, которые вам просто необходимо знать при совершении покупки новых шин. Размеры внедорожников значительно различаются между собой, поэтому модели шин для вашего авто могут быть отличными от потребностей соседской похожей машины, подбирать шины нужно индивидуально под ваше авто.

Ширина протектора. Знаете ли вы, что показатели ширины протектора на стандартных внедорожниках могут варьироваться от шести до десяти дюймов? Эти вариации ширины протектора обеспечивают разницу в весе автомобилей, а также в уровне работы системы антискольжения.

Вы отдаёте предпочтение бездорожью или возите семью по городским трассам? Или чаще всего передвигаетесь по городу, но и выезды на природу случаются? Вот основные вопросы, которые вы, вероятно, должны себе задать, думая о новых покрышках для вашего спортивного внедорожника. Если вы часто ездите по бездорожью и участвуете в соревнованиях, следует выбирать очень жёсткую резину. Есть специальные модели вездеходных шин, которые способны выдерживать довольно длительный срок эксплуатации. Для езды по городу вам такие шины совершенно не понадобятся. Достаточно будет найти обычные модели шин, соответствующие классу вашему авто.

Шинам стоит уделять много внимания, ведь от их качества зависит безопасность вождения, безопасность вас и вашей семьи. Не бойтесь инвестировать в дорогостоящие модели, поскольку варианты высококачественных шин помогут вам сэкономить в долгосрочной перспективе. В зависимости от ваших предпочтений, стоит отдавать преимущества шинам, которые будут удовлетворять ваши потребности.

Последние автоновости можно узнать на специализированном портале 4wdinfo.ru.