Баннер

Экскурс в Боливию

Хотя это одна из беднейших стран Южной Америки, Боливия имеет богатейшее культурное наследие, разнообразный ландшафт и таинственные остатки древних цивилизаций.

Эту страну часто сравнивают с Тибетом, самая высокогорная и самая изолированная из стран латинской Америки. Здесь еще живут индейцы, которые сумели сохранить свои традиционные верования и ценности. Десять национальных парков и 8 охраняемых территорий, высокогорные озера на высоких лесистых горах составляют природное богатство Боливии. купить авиабилеты easyJet в Боливию можно на сайте skolkoletet.ru. Здесь Вас ждет отличный сервис и доступные цены на авиабилеты.

Посетить столицу Боливии расположенную выше всех столиц мира стремятся множество туристов. С Ла-Паса открывается восхитительный вид на озеро Титикака, расположенное в Андах, на 9 искусственных островов, на уникальные скальные образования в Лунной долине. Вокруг города раскинулись соляные долины, а в лазурной воде лагуны Колорадо отражаются невесомые фламинго. Город-сад Кочабамба может похвастаться своим национальными мелодиями.

Потоси, бывший когда-то главным городом континента, известный как имперский город. В богатом своими недрами городе организовывают туры для туристов в подземные мины. Вокруг расположились Анды Боливии, скалы, и храмы которых напоминает, кто был столицей до инкских цивилизаций. А в огромном зеркале Соляных озер отражается глубокое небо, которое раскинулось над этой очаровательной страной.