Баннер

Путешествуем на машине: где остановиться на ночлег?

Многие наши соотечественники с удовольствием пользуются возможностью выезда за рубеж не в составе туристической группы, но на собственном автомобиле.

Своя машина привычна и комфортна, а само ее наличие гарантировано избавляет вас от капризом работы общественного транспорта и позволяет ехать куда угодно. Вы легко сможете посетить сразу несколько стран, поскольку в той же Европе, многие государства по территории сравнимы, пожалуй, с отечественными областями и районами. Поэтому грамотно спланированное путешествие даст вам возможность увидеть те красоты природы и архитектуры, о которых вы давно мечтали. Единственным нюансом будет лишь вопрос ночлега. Многие автолюбители уже успели на своей шкуре, так сказать, почувствовать все «прелести» ночевки в машине. Ничего, кроме бесоницы и головной боли на утро, такой вариант организации отдыха принести не может. А если учесть еще тот факт, что на утро нужно заново садиться за руль и быть крайне внимательным на незнакомых трассах и автобанах, становится ясно, что нужно искать другой вариант.

Если вы находитесь в столице,например, Германии, то вам на помощь придут отели берлина 3 звезды в центре. Они могут предложить весь стандартный набор услуг, то есть постель, душ и завтрак по системе «шведский стол». Особенно путешественников радует стоимость проживания в таких гостиницах, поскольку она зачастую не так высока, как могли бы вы предположить. Услугами бюджетных отелей и хостелов в Европе пользуются очень многие, единственным нюансом можно считать необходимость бронирования заранее на период проведения рождественских ярмарок или пивных фестивалей.

Если же ночь вам придется провести за пределами населенного пункта, то это не повод огорчаться. Такой вариант необходимо предусмотреть, заранее выяснив расположение мотелей на той или иной трассе. Эти отели специально предназначены для путешественников на автомобилях. Здесь вы не только найдете удобное место для парковки своей машины, но и номера с удобствами. Что может быть лучше, чем после утомительного дня принять горячий душ и насытиться вкусной пищей? Все эти услуги вам окажут в мотеле, более того здесь вы сможете воспользоваться беспроводной связью, дабы внести коррективы в ваш дальнейший маршрут при необходимости и забронировать такой же мотель, но уже в следующей по плану стране. Таким образом, современному путешественнику на автомашине вовсе не обязательно терпеть неудобства и дискомфорт, в то время как можно полноценно отдохнуть за небольшие деньги.