Баннер

Музей во Флоренции расскажет о велосипедах

Расположенный во Флоренции Museo Galileo (музей истории науки) приглашает гостей и жителей города на выставку, посвященную велосипедам.

Работать она будет до конца июля, и ждать всех желающих каждый вторник с 20.00 до 24.00 часов. Называется выставка "На велосипеде в прошлое" ("Pedalando nel passato"). Кстати, отдохнуть с комфортом в Хорватии, можно остановившись в отеле Eden в городе Ровинь.

Посетителям на выставке рассказывается об основных этапах истории этого 2-колесного транспорта, о развитии ремесла по созданию велосипедов, а также о людях, которые им занимались.

Знаете ли вы, кто изобрел первый велосипед? Какими были первые велосипеды? Если нет, то смело отправляйтесь в музей истории науки во Флоренции, где вас ждут ответы на эти и на многие другие вопросы.

Вас ждёт полное погружение в атмосферу "велосипедной" Флоренции начала двадцатого столетия, чему способствуют джентльмены и дамы, одетые в традиционные костюмы начала прошлого века. Музей предлагает увидеть коллекцию старинных уникальных велосипедов, которые для своей работы приспосабливали пожарный, точильщик, художник, фотограф, делая из них настоящие передвижные мастерские.