Баннер

Комментарии как способ продвижения сайта

Все знают, что для продвижения сайта нужно наращивать его ссылочную массу. Зачастую, обмен ссылками с другими ресурсами - услуга платная. Кроме финансовых потерь вы можете попасть под гнев Google. Не очень жалуют там блоги, которые играют не по правилам. Так что же делать? Кстати, если Вас интересует наполнение интернет магазина, обращайтесь на сайт site-protect.ru.

Естественно, ссылки с авторитетных ресурсов - очень полезная вещь, но ждать пока они появятся сами - не выход. Есть один маленький, но довольно таки рабочий трюк. Практически у каждого сайта или блога под статьей есть форма комментариев. Вот она то и сослужит нам добрую службу. Такие формы имеют четыре поля: имя, адрес электронной почты, ссылка на сайт и тело самого комментария. Вписав в соответствующую графу урл своего сайта, вы получаете бесплатную ссылку на него. Бинго! Еще один плюс такого метода - оставив комментарий, вы сделаете приятное блоггеру и он обязательно посетит ваш сайт. Таким образом, можно развивать и наращивать сообщество блоггеров вокруг своего сайта.

Если же форма комментариев не содержит графу с урлом, всегда можно органично вставить ссылку на свой сайт в теле самого комментария (правда, нужно работать только с релевантными вашей тебе блогами).