Баннер

Spiceworks – мощное средство мониторинга IT-инфраструктуры

Программный комплекс Spiceworks является мощным средством мониторинга информационной структуры предприятия. Многие системные администраторы по достоинству оценили функционал и возможности данной программы. Spiceworks позволяет в кротчайшие сроки собрать информацию об устройствах, подключенных к локальной сети организации. Позволяет вести учет компьютерной техники, установленного программного обеспечения, своевременно оповещать администратора сети о любых событиях, происходящих на сетевых устройствах.

Программа Spiceworks распространяется абсолютно бесплатно. Для того что бы начать работу, понадобится лишь установить программу на одном из компьютеров организации и создать аккаунт, для подключения и администрирования.

После чего приложение самостоятельно произведет сканирование заданного диапазона локальной сети и отобразит список найденного оборудования. Доступные устройства, согласно их типу автоматически распределяются в нужные группы оборудования. Дальнейшая процедура сканирования будет запускать в автоматическом режиме, отслеживая тем самым все изменения в IT-инфраструктуре предприятия. В список таких изменений входит добавление устройств, установка программ и обновлений. Программа способна собирать информацию об устройствах не только на базе Microsoft Windows, но и на Linux и Mac системах. Кстати, если Вас интересует мультиметр цена представлена на сайте energoprib.ru.

В Spiceworks встроена своя социальная сеть, которая позволяет общаться с другими специалистами, для оказания помощи в решении повседневных задач.