Баннер

Масштабы интернета

Представьте себе ситуацию: граждане разных государств собрались в одной комнате и каждый ведет разговор на родном языке исключительно. С целью поддержания общения друг с другом, ими должны быть выработаны стандартные правила, вместе с общим для всех словарём. Именно такого рода подход и обеспечивает Интернету удивительные возможности.

Под понятием Всемирная сеть представлена система, в которой разные компьютерные сети осуществляют обмен информацией с применением стандартизированного набора правил. Компьютерным сетям без таких правил не под силу друг с другом связаться.

 

Сегодня интернет есть практически в каждом населенном пункте и во многих городах он представлен несколькими провайдерами, так что всегда можно выбрать, у кого подключение и пользование сетью будет более выгодным. Учитывается не только стоимость услуг, но и скорость, и качество интернета. В Тюмени многие организации выбирают компанию «Вместе», которая предлагает высокоскоростной безлимитный интернет без лишних расходов. Подключить интернет в офис можно при помощи сайта http://vmeste72.ru/.

Нужно только представить на одну минуту масштабы Интернета. Это же совокупность компьютерных систем, объединенных в одну сеть, общую и охватывающую земной шар в целом. Функционирует Интернет благодаря применению определенного набора правил, которые называют протоколами. Функционируя соответственно требованиям этих протоколов, компьютер обзаводится возможностью обмениваться информацией с иными устройствами, подключенными к сети. Опорой Интернета является гигантская инфраструктура маршрутизаторов, компьютерных систем и пунктов доступа к (NAP) сети.

В составе системы также содержатся спутники, километровые кабели и беспроводные маршрутизаторы, которыми пользуются для осуществления обмена информацией между сетями и компьютерами. Действительно данную систему именуют глобальной. Проходят кабели связи по океанам и странам во всех направлениях, пересекая границы и обеспечивая возможность сетевого подключения самых удаленных уголков Земли. Интернет все еще растет. К нему ежедневно подключается больше компьютеров, различными организациями и компаниями осуществляется организация доступа к Интернету туда, то есть в те государства, где он отсутствует.