Баннер

В стране отмечена новая волна подорожания жилья

По итогам января в большинстве областей РФ отмечено подорожание однокомнатных квартир – именно они пользуются наибольшим спросом у населения страны. Средний рост составил 4%. Самую высокую динамику роста продемонстрировали рынки однушек в Курске, Белгороде, Новосибирске. Интересно, что в Сочи цены на 1-комнатные квартиры наоборот – снизились, хотя и ненамного.

Пока вся страна отдыхала на новогодних каникулах, рынок жилья тоже отдыхал, однако как только все вернулись к работе, заработал и рынок недвижимости, что стало ясно по растущим ценам. Если же Вас интересует предметная съемка и другие виды фотоискусства, то посетите наш сайт.

Не удивительно, что лидерами роста цен на жилье стали именно Курске, Белгороде, Новосибирске, поскольку квадрат жилой площади стоил дешевле, чес в других регионах – менее 40000 руб. В том, что касается олимпийского Сочи, то в этом городе жилье сильно подорожало еще прошедшей осенью. В октябре, например, цены подскочили на 4,6%. Цены перешагнули через барьер в 70000 руб. за квадрат. Столица сохранила свой прошлогодний ценовой уровень, продемонстрировав полпроцентное снижение, которое эксперты списывают на статистическую погрешность