Баннер

Новейшие технологии в помощь тяжело больным людям

Новейшие технологии являются неотъемлемой частью современного общества. Инновационные разработки позволяют улучшить качество жизни людей, которые по тем или иным причинам не могут вести полноценную жизнь или уход за которыми требует постоянного внимания.

Ежедневное взаимодействие с социальной средой является большой проблемой для людей, страдающих аутизмом. Чтобы облегчить трудности, с которыми сталкиваются множество больных, компания Apple разработала новое приложение для iPad, которое нацелено на терапию аутизма и может частично заменить используемые дорогие методы. Приложение позволяет разрабатывать некоторые интерактивные сценарии, взяв, например, сюжет из интерьера квартиры. Записывая объяснения и комментарии к игрушкам или бытовым предметам понятным для больного человека простым языком, с помощью приложения для iPad можно облегчить больному взаимодействие с внешним миром. Приложение включает в себя GPS навигацию, благодаря которой сцены можно создавать, ориентируясь на место, где находится больной. Функция построения предложений, моделирование видео и визуальных историй - это не полный список возможностей, которые делают приложение iPad наиболее эффективным в лечении такого сложного заболевания, как аутизм.

Специально для больных сахарным диабетом разработаны множество приложений, при помощи которых больные могут произвести необходимые измерения, чтобы во время отреагировать на угрозу ухудшения здоровья. Например, работая на платформах iPhone и Android, специальные приложение позволяют измерить уровень сахара в крови, рассчитать калории пищи, дозу необходимого инсулина, измерять артериальное давление и вести электронные журналы с заметками.

Важно отметить, что в вопросе контроля над здоровьем пациентов, которые находятся далеко от клиники, приложения играют особую жизненно важную роль. С помощью планшетного устройства возможна измерение артериального давления, сахара в крови, температуры тела и передача данных непосредственно в клинику. Это новшество позволяет врачам вовремя выявить и предотвратить ситуации угрожающие жизни больного.

Неоценимой помощью для людей, у которых произошла травма спинного мозга, является специальные приложения для iPhone и IPad. Эти приложения разработаны учитывая особые медицинские руководства и могут помочь больным, движения которых сильно ограничены, самостоятельно получать информацию и контактировать с окружающим миром. Благодаря современным технологиям, незначительные движения пальцев рук распознаются, предоставляя пользователю возможность задавать команды и пользоваться компьютером.

Некоторые приложения можно так же можно использовать для профилактики разнообразных заболеваний. Например, некоторые приложения могут стать собственным тренером по фитнесу или диетологом, помогая больным с ожирением сбросить лишний вес. Ведь предупредить развитие заболеваний легче, чем их лечить в будущем.

И так, с развитием высоких технологий, все большее количество медицинских центров применяют инновационные методы в борьбе с такими заболеваниями, лечение которых длится годами. С каждым годом разрабатываются новые приложения, которые помогают в реабилитации после тяжелой травмы, становятся вспомогательным методом лечения серьезных болезней и необходимым атрибутом в жизни больных с врожденными отклонениями.

Купить чехлы для iphone 4s и прочей своей техники, Вы можете на сайте продавца.