Баннер

Ландшафтный дизайн

Если Вы являетесь обладателем частного дома или только собираетесь купить участок, например, при помощи сайта продажи земли в Подмосковье, Вы наверняка уже задумывались о том, как же правильно и красиво облагородить прилежащий к дому садовый участок.

Как и в разработке любого другого дизайна все начинается с этапа планирования. Для начала необходимо составить план участка, измерить его размер и определить форму. Участок разграничивается на зоны, соответствующие определенным видам деятельности, которыми вы будете заниматься в той или иной части сада. Выделите жилую, рабочую зону, а также зоны для активного и пассивного отдыха. После завершения работы с планом и определением с расположением зон, переходим к разработке эскизов. Данная часть работы связана с обдумыванием мельчайших деталей.

Если Вы решили посадить живую изгородь вдоль периметра, определитесь заранее с высотой и внешним видом кустарника. Сорт растений выбирается в последнюю очередь. Учтите и погодные условия. В полуденное время в определенной части сада может быть очень жарко, поэтому нецелесообразно располагать место для отдыха в таком месте. Не забывайте о безопасности. Дорожки в саду не должны быть слишком узкими и в ночное время они должны хорошо освещаться.