Баннер

Основные критерии выбора пробкового покрытия для стен

Пробковые покрытия стен все чаще встречаются в интерьере квартир. Какие критерии способствуют росту популярности этого материала? Прежде всего, это экологичность. Не зависимо от того что используется, стеновые плиты или пробковые обои, компоненты, входящие в их состав только природного происхождения. Если же в настоящий момент Вам нужен керамогранит, обращайтесь на сайт keramissimo.ru.

Прессованная кора пробкового дуба, бумажная основа, воск, которым покрывается поверхность, все это экологически чистые природные материалы. Пространства внутри коры пробкового дерева заполнены множеством пузырьков воздуха. Это обеспечивает второй критерий, по которому именно пробковое покрытие выбирают для обеспечения звукоизоляции в комнате.

Из-за низкой теплопроводности, на ощупь пробковое покрытие всегда приятно теплое, в отличие от пластика, или камня. Еще один немаловажный критерий, который пробковое покрытие хорошо поддерживает – износостойкость, долговечность.

Изготовители обещают гарантию 20 лет, для пробки, защищенной слоем воска. При этом очень мала вероятность порчи пробкового покрытия пятнами, так как защищенная пробка не впитывает попавшие на нее вещества и даже не притягивает пыль из-за того, что не накапливает статическое электричество.