Баннер

Подготовка к строительству дома собственными силами

Построить дом, используя только собственные силы и навыки – хорошее дело. Это дело настоящего мужчины и рачительного хозяина. Недаром об этом гласит известная пословица, а народ врать не будет.

В возведении дома собственными силами есть свои неоспоримые преимущества. Несомненно, это будет намного финансово рентабельней, чем если бы этим занималась наемная строительная бригада. Построенный в соответствии с собственными представлениями дом будет более любим, ведь в процессе строительства в него вкладываешь частичку своей души. Опять же, современный рынок предлагает практически готовые дома – можно воспользоваться и этим. Кстати, если к участку пока еще не подведено электричество или часто бывают перебои с ним, то стоит купить дизельгенератор. Агрегат, работающий на доступном топливе, обеспечит электричеством и строительную площадку и готовый дом. Приобрести дизельную установку ведущих производителей, таких как Yamaha, Hyundai, Huter, Briggs&Stratton, SDMO, Pramac можно в компании 1Сад, которые, благодаря прямым поставкам, предлагают весьма привлекательные цены.

Но, берясь за строительство, каждый понимает, что дело это трудное и хлопотное, поэтому на все возможные трудности надо настроиться сразу. Стоит также осознавать, что полностью справиться одному будет все-таки невозможно, придется прибегать к посторонней помощи в любом случае.

Одна из этих задач встанет перед строителем сразу же – проектирование. Проектирование домов, коттеджей – это дело рук только специалистов. Помощь субподрядчиков понадобится и в таких делах как вырыть котлован, привезти бетон, другие строительные материалы. Существенным аспектом при возведении дома будет аренда спецтехники, необходимой для ряда сложных технических процессов.

Вопросы в процессе стройки могут возникнуть разные, и помощь может понадобиться серьезная. В строительстве жилья для семьи, где будут расти дети, нельзя допускать ни малейшего легкомыслия. Нельзя допустить того, чтобы в скором времени погрешности, допущенные в процессе стройки, дали о себе знать, и дом начал трещать по всем швам.

Перед тем, как приступить к этому ответственному шагу, надо «перелопатить» кучу соответствующей литературы, не полениться задать все интересующие вопросы опытным людям, уже закончившим самостоятельное строительство. Следует также иметь в виду, что на это благое дело уйдет уйма личного времени. Кроме того, на себя ляжет вся ответственность за исход дела.

Но зато, построив уютный добротный дом «на века» и приобретя генератор бензиновый на случай перебоев с электричеством, можно смело назвать себя опытным строителем широкого профиля, ведь при этом освоишь практически всю строительную науку. А разбив около дома садик, можно приобрести еще и навыки садовника.

По материалам сайта http://1-sad.ru/