Баннер

Красиво и практично, или выбор в пользу натяжных потолков.

Поговорим о натяжных потолках. Как много вы о них знаете? В чем «изюминка» данной технологии, позволившая стать данному варианту оформления потолка столь популярной в последние десятилетия?

Натяжные потолки – это тонкая пленка, или по-другому ПВХ-полотно или же ткань (полиэстер), которые натягиваются на багет, то есть определенного вида каркас, закрепляемый на стенах. В результате использования (при монтаже) натяжных потолков получается идеально ровная плоскость. На вид такой потолок «твердый», несмотря на то, что по своей сути он является тонкой пленкой. Первоначально подобная технология использовалась исключительно с целью «скрыть», спрятать недостатки основного потолка (особенно если исправит их не представлялось возможным). И уже гораздо позднее натяжные потолки стали чуть ли не основным интерьерным приемом, используемым дизайнерами во всем мире. Современные натяжные потолки – это прежде всего неотъемлемая часть любого интерьера, предоставляющая просто невероятный простор для реализации практически любых дизайнерских фантазий. Они обладают огромнейшим количеством достоинств, среди которых легкость монтажа, эстетичность, практичность, долговечность, безвредность, возможность их монтажа в любых по назначениям помещениях, под нужным наклоном, широчайшая палитра расцветок и фактур и еще масса других преимуществ.

Если же вы хотели бы сэкономить собственные денежные средства, устанавливая потолки, попробуйте обратиться к частному монтажнику натяжных потолков. Как правило, стоимость их услуг несколько ниже, нежели стоимость услуг, предоставляемых крупными фирмами и фирмами-посредниками. В этом случае результат также будет напрямую зависеть от уровня профессионализма частного мастера и его добросовестного отношения к своей работе.

Если вас интересует монтаж натяжных потолков в Москве, то найти фирму, оказывающую подобные услуги не составит труда (впрочем, как и в большинстве других городов России) Рынок строительных услуг в наши дни не испытывает дефицита в предложениях подобного рода услуг. Между тем, следует помнить, что очень важно обратится к настоящим профессионалам своего дела. К сожалению, реальность такова, что среди множества фирм, предлагающих монтаж натяжных потолков не редки и те, у которых в штате нет квалифицированных монтажников, обладающих достаточным опытом и необходимыми знаниями. Увы, этот печальный факт уже перестал нас удивлять.