Баннер

Пластиковые панели – эффектный декор помещения

Качественных отделочных материалов на российском строительном рынке сегодня множество. Выбор огромен. Очень большую популярность завоевали пластиковые панели. Ведь они обладают рядом преимуществ.

Достоинства панелей ПВХ
Какими же «плюсами» обладают пластиковые панели?
Они очень гигиеничны и легки в уходе;
Их очень просто монтировать, эта процедура доступна даже непрофессионалам;
Они крепятся к стенам, которые выполнены из любого материала;
Идеально смотрятся в кухне, в санузле, в коридоре;
Не боятся ни сырости, ни грязи;
ПВХ панели предлагаются в огромном разнообразии как по цветовой гамме, так и по фактурности.
Все это позволяет создавать дизайн своего дома собственными руками очень легко и просто. Да и прослужат панели очень долго благодаря тому, что сверху на них нанесена защитная пленка лака. Поэтому пластиковые панели очень устойчивы к вредному воздействию любых агрессивных факторов.
Чтобы быть уверенным, что пластиковые панели прослужат долго, нужно их тщательно проверить перед покупкой на наличие дефектов. Некоторые видны сразу невооруженным глазом. А вот микротрещины тоже можно обнаружить. Тогда потребуется дефектоскоп мастер А1212.

Применение панелей
Такой отделочный материал универсален. Их можно установить в ванной или душевой, т.к. они не боятся влажности. Благодаря морозоустойчивости панели монтируют на лоджиях и даже на балконах. В кухне декоративные ПВХ панели создадут уют и за ними будет очень легко ухаживать.
Но самый важный плюс этого отделочного материала заключается в его дешевизне. Он стоит гораздо меньше, чем многие другие отделочные материалы.
Виды панелей
Сегодня выделяют 3 варианта пластиковых панелей:
Вагонка. Крепить такие элементы нужно на специальные скобы. Материал получил популярность в обшивке стен.
Плитка. Идеальный вариант для кухни или санузла. Удобнее всего монтировать квадратные элементы.
Листы. Очень похожи на фанеру, но декоративного характера. Крепится материал при помощи клея или же жидких гвоздей. Недостатком листового пластика является наличие стыков при укладке, которые необходимо заделывать герметиком или рейками.
Крепление пластиковых панелей каждый способен выполнить самостоятельно. Это очень легко. Главное – предварительно очистить поверхность, на которую будет крепиться отделочный материал.