Баннер

Пути экономии на комплексном ремонте

Провести качественный ремонт в квартире, не потратив при этом колоссальных сумм – это вполне реально. Главное, определить грамотный порядок работ и найти правильные пути для экономии. Рассмотрим, что позволяет сэкономить на обновлении дизайна вашего жилья.

Некоторые вещи можно сделать самостоятельно

Проявлять самостоятельность нужно только там, где профессионализм не требуется. Таких работ немного, но все-таки они имеются. Например, можно самостоятельно вынести старую мебель и бытовую технику, можно самостоятельно демонтировать старое настенное или напольное покрытие, самостоятельно подключить люстры или другую мелкую электронику по окончанию отделочных работ. Но, прежде чем понадеяться на собственные руки, оцените следующие особенности проведения работы:


  • Количество людей, необходимых для нее

  • Опасность

  • Необходимость профессионального оборудования

  • Необходимость технических знаний

Если все, что нужно, оказалось в достатке, можно приступать.

Ищите самые выгодные цены

Комплексный ремонт квартир недорого обойдется, если правильно отнестись к выбору отделочных материалов. Некоторые ошибочно предполагают, что ради экономии на них нужно выбирать более дешевый вариант отделки. На самом деле нужно выбирать место, где она предлагается более дешево. Так, например, не все строительные гипермаркеты отличаются своей экономичностью. Иногда точно такие же обои или точно такой же ламинат можно отыскать на строительном рынке за более приемлемую стоимость.

Не торопитесь с покупкой того или иного материала, оцените все предложения в вашем городе.

Не избегайте профессионализма

Зовите профессионалов, для того чтобы не переделывать некоторые этапы работ дважды. Комплексный ремонт под ключ профессиональная бригада проводит намного быстрее. Она с радостью подскажет вам, как более выгодно закупить материалы для отделки и как более выгодно их использовать. Преимущества профессионального ремонта очевидны:


  • Гарантированное качество

  • Высокая скорость

  • Внимательное отношение к заказчикам

  • От вас не потребуется лишних усилий

Продуманность – залог экономии

Как показывает практика, большее количество средств уходит вовсе не на отделку помещения, а на его декорирование и мебельное обустройство. Если экономия – дело принципиальное, старайтесь заранее продумывать все особенности дизайна и составлять дизайн-проект. Так вы не приобретете лишнего, а каждую вещь, купленную заранее, будете использовать с максимальной выгодой.