Баннер

Как вставить пластиковое окно

С каждым днем все больше и больше люди ставят окна пластиковые. Пластиковые окна – наилучшая альтернатива окнам из дерева. Такие окна изготавливаются из ПВХ или поливинилхлорида. Процедура вставки окна достаточно простая, однако требует определенных знаний и практики.

1.Для того чтобы установить окно, требуется сначала замерить оконный проем. Постарайтесь обмерить его с совершенной точностью и учтите все дефекты. На основе полученных результатов сделайте оконный профиль. Так выходит, что любое пластиковое окно, по своей сущности, исключительно, т.к. вы учитываете свои мерки и каждое отклонение.

2 .Когда известны размеры и приготовлен профиль, можно перейти ко второму этапу – к разборке старого окна. В данном процессе требуется аккуратность, для того, чтобы не повредить стекла. Плюс ко всему, стоит помнить о безопасности прохожих внизу. Когда демонтаж окна завершен, сделайте зачистку проема и приберите весь скопившийся мусор.

3 . Теперь можно устанавливать само окно. Креплением для окна служат дюбели или пластины для монтажа.

Устанавливаем пластиковое окно при помощи крепежных изделий – дюбелей:

- рядом с петлями оконных коробок просверливают несколько отверстий. После этого нужно провести хорошую зачистку, чтобы не возникла коррозия или деформирование. Далее прикрутите, пользуясь дюбелями (строительные шурупы), оконную коробку к проему.

Устанавливаем пластиковое окно с помощью монтажных пластин:

- монтажные платины крепят к тому месту, где расположены запорные узлы, при этом следует оставить место возле внутреннего угла 15 мм.

4 . Теперь требуется задуть стык между оконным профилем и стеной полиуретановой пеной. Нужно отнестись к этому серьезно, так как от этого зависит непроницаемость холода и шума через окно. Также окно можно герметизировать пароизоляционными лентами. А чаще всего используют и то и другое.

5. Завершающий этап – очистка всех отверстий от грязи и пыли. На петли прикрепите пластиковые пробки для защиты.