Баннер

Как самостоятельно наклеить обои

Косметический ремонт квартиры не может обойтись без смены обоев. Сегодня самые красивые Обои в Екатеринбурге продаются на сайте radana9.ru. Не зависимо от того, какой будет текстура будущего покрытия стен, для ее нанесения поверхность необходимо заранее подготовить. Удаление старых обоев чаще всего не занимает много времени и сил. Для удаления плотно сидящих кусочков их достаточно немного намочить влажной губкой или паром. Ровные стены достаточно зачистить шпателем, но недостаток таких стен в их малом количестве. Чаще всего, перед поклейкой обоев стены необходимо пройти грунтовкой с широким шпателем, чтобы получить идеально ровную поверхность. После высыхания грунтовки ее следует протереть наждачной бумагой.

Для каждого вида обоев подходит свой тип обойного клея. Если на упаковке рулона не указан наиболее предпочтительный вид клея, то проконсультироваться с продавцом – консультантом, лишним не будет. Многие производители тяжелых, плотных обоев в инструкции рекомендуют после нанесения на лист клея, сложить его пополам и дать пропитаться в течение определенного времени. Но следуя предложенным рекомендациям важно следить за поведением наклеиваемого листа: слишком сухая или жесткая полоса не сможет долго держаться на стене, а излишне размокшая после высыхания на стене значительно уменьшится в размерах, что может сделать стыки заметными.

Каждую наклеиваемую полосу выравнивают вверху и закрепляют середину (резким движением сверху вниз). Дальше выгоняется воздух плавными движениями от середины к краю с помощью специального резинового валика, либо мягкой ткани, не способной повредить рисунок на обоях.