Баннер

Перенос розетки своими руками

Жизнь человека устроена, так что вокруг него постоянно что-то меняется. И по утверждению учёных постоянные перемены позитивно влияют на самооценку человека. Чаще всего изменения в жизни человека проходят в доме, где он проживает потому, как психика человека нуждается в постоянной смене окружающего, а к этому относится и ремонт в доме.

Со временем человеку хочется что-то в доме изменить, например, перенести розетку в доме с одного места на другое, хотя на первый взгляд она и так находится на своём месте. И хотя смена места розетки дело обыденное, для полной убедительности в правильном выполнение всех действий, нужно прочитать эту статью.

Очень важно правильно расположить розетку для этого нужно отнестись к этому незамысловатому процессу как можно серьёзнее. Перед началом работы осмотрите место для установки. При смене местоположения розетки уместным будет и замена старой розетки на новую. В настоящее время розетка кроме основной функции, выполняет еще и роль декоративного элемента интерьера комнаты. Купить розетки из ударопрочных и качественных материалов различных цветов (в том числе стилизованных под ценные породы дерева или выполненные из дерева), которые станут стильным декором внутреннего дизайна дома, можно на сайте http://asteya.by/. Также очень важно расположить розетки и выключатели так, чтобы пользоваться ими было удобно и безопасно.

После того как вы подготовили всё необходимое: розетка, провод и сопутствующий инструмент можно переходить к работе.Перед началом работы нужно обесточить помещение, отнеситесь к этому внимательнее, ведь от этого может зависеть ваша жизнь. После того как вы отключили электричество проверьте напряжение в отключенной розетке это можно сделать при помощи тестера. После проверки можно демонтировать старую коробку и удалить все провода, которые соединяются со стеной.

После этого можно приступать к установке новой розетки. В намеченном месте делается углубление под розетку, сделать его можно с помощь перфоратора. Углубление нужно полностью очистить от мусора. Затем нужно провести провода от старой коробки к новому месту соединения.

Перфоратором в сене продалбливается штроба под провод необходимой глубины. Затем по всей длиннее укладывается провод. Закрепить провод в штробе поможет алебастр. Разводить его нужно небольшими порциями потому как он быстро высыхает. Закрепив провод в нескольких местах алебастром, подсоединяем его к ранее установленной розетке.

При подключении внимательно проследите, чтобы были правильно подсоединены фазы плюс и минус, во избежание замыкания. Подсоединив розетку, заштукатуриваем провод, проложенный в стене, и закрываем коробку розетки.

Можно включать питание и проверять работу!