Баннер

Ремонт на 5+

Затеяли ремонт квартиры? Тогда эта статья точно для Вас! Всегда ли ремонт – это головная боль? Можно ли сделать ремонт быстро? С чего начинать?

Ответ очень прост – С ПЛАНА РАБОТ!

1. Составьте список помещение, которые «пойдут» в ремонт.
2. Далее сделайте последовательность. Начинайте с самых дальних от выхода помещений. Это позволит Вам не разносить строительный мусор по уже отремонтированным помещениям.
3. Лучше всего сразу сделать новую электропроводку, канализацию и водопровод. Особенно если последняя замена была более 10 лет назад. Для легкого изготовления ровных технологических отверстий в различных материалах лучше всего использовать алмазный инструмент. Продаж алмазного инструмента производится на сайте http://stonecraft.com.ua/.
4. Определитесь со стилем каждого помещения.
5. Сделаете на чистом листе бумаги зарисовки помещений, новую расстановку мебели. Для более точной зарисовки, можно использовать миллиметровую бумагу.
7. Сделайте смету, после этого можно приступить к закупке.
8. Материалы на месте - зовите специалистов!

На что требуется обратить внимание, выбирая материалы.

Ванная комната. Здесь будут пары, возможно пролитие воды – поэтому материалы и мебель лучше использовать влагостойкие.

Детская комната. Не покупайте обои, которые необходимо клеить на розовые клея (специализированные клея для тяжелых обоев). Эти обои сдержат формальдегиды. При испарении формальдегидов, Ваш ребенок будет вдыхать их. Также они присутствуют во многих частях мебели, изготовленных из ДСпТ. Если покупаете мебель из такого материала, то спрашивайте сертификаты на материалы, о прохождении качества экологичности (для детских комнат ДСтП должно входить в класс – Е1).

Кухня. Пленочные фасады дешевые, но быстро отклеиваются. Массив рассыхается (не рекомендуется использовать в квартирах). Лучшим материалом для фасадов кухни будут пластиковые. Фартуки с фотопечатью, также имеют формальдегиды. Если позволяет бюджет, то лучше купить итальянскую плитку.

Спальня. Если Вам тяжело просыпаться, то спальню лучше делать в холодных тонах. Если Вы тяжело засыпаете – в теплых. Светодиодная подсветка может искусственно создать Вам вечером романтическую обстановку. И самое главное, не забудьте повесить бра для того, чтобы перед сном почитать Вашу любимую книгу или зайти на наш сайт при помощи своего Mackintosh…