Баннер

Ремонт прихожей

Прихожая - это небольшая комната, но она имеет большое функциональное значение. Так как это первая комната куда заходит человек, и именно в ней он раздевается или одевается при выходе. Поэтому от вида этой комнаты зависит впечатление от всего дома или квартиры. Прежде чем делать ремонт квартир, в частности, ремонт прихожей, нужно определиться с интерьером комнаты.

Если нужно делать ремонт в прихожей, то ремонтировать надо сразу все: и потолок, и пол, и заменять обои. Так как если отремонтировать что-нибудь одно, то интерьер комнаты нарушится.

Ремонт нужно начинать с потолка. Если потолок высокий, то лучше покрасить его в темные цвета, это зрительно уменьшит высоту. И наоборот если потолок низкий, то лучше выкрасить его в светлые тона, и тогда высота зрительно увеличится.

Напольным покрытием для прихожей может быть: паркет, ламинат или керамическая плитка. Если выбрана керамическая плитка, то под не лучше сделать новую бетонную стяжку. Цвет керамической плитки должен быть в светлых тонах, так как чаще всего в этой комнате нет окна и помещение выглядит темным.

При выборе обоев нужно обращать внимание на цветовую гамму, чтобы они сочетались по цвету с потолком и полом. Чаще всего выбор падает на обои желтого, бежевого, золотистого цвета.

Вместо обоев в прихожей можно использовать панели МДФ. Они бывают различных цветов, но чаще всего потребители выбирают цвет, имитирующий дерево. Панели можно покрасить и самим.

В прихожей очень мало мебели, чаще всего шкаф для вещей и обуви, а также зеркало. Если в комнате будет зеркало, то во-первых, это зрительно увеличит пространство помещения, во-вторых при выходе из дома можно окончательно убедится в своем безупречном виде, посмотрев в зеркало.

Также следует обратить внимание и на освещение помещения. Для этого можно использовать точечные светильники или бра.