Баннер

Деревянные двери - выбор в пользу прочности и уникальности

На сегодняшний день все больше потребителей отдают предпочтение деревянным дверям. Данный материал является прочным и долговечным. Многие положительные факторы зависят от различных пород деревьев. Основу производства входит два способа. Первый вариант предусматривает изготовление дверей из цельного массива, второй наиболее легкий и дешевый из склеенного. Огромный выбор дверей софья предлагает интернет-магазин http://www.sofyadveri.ru/.

Цвета и оттенки могут смешиваться и различаться друг от друга. Это уникальный способ подчеркнуть природный вид дерева. Данный вид материала отличается звуконепроницаемостью и морозоустойчивостью. Как правило, цены на различные породы дерева всегда различные. От низких до самых высоких. Плюс ко всему всегда учитывается отделка и технология производства. Не всегда высокая цена гарантирует отличное качество. Не стоит при выборе двери основываться на стоимости. Уникальный дизайн и красота не сможет оправдать серьезную ошибку, сделанную на производстве.

Правильным решением будет поставить основную ставку на качественные и технические характеристики материала. Отличный вид и богатый контраст имеет деревянная дверь, прекрасно украшенная шпоном, так как это ее натуральная отделка. Более распространённый вид отделки это резьба, а идеальными породами является сандал и дуб. В начале, резьба делается на пластике, а уже в последствие крепится на дверь, чтобы углы не обкололись, их обклеивают фанерой или планками изготовленные из дорогой древесины. Этот процесс придает двери оригинальный и прекрасный вид, а дополнение в виде резной решетки придает особый шарм.

В наше время часто происходят взломы и ограбления. По этой причине технологии производства деревянных дверей максимально изменились. Грамотные специалисты их усовершенствовали и модернизировали. Сочетание прочного и высококачественного дерева и заполнителя придают всей конструкции надежность и прочность. Отличным выбором будут массивные модели, которые отличаются своей стойкостью. Дизайн такой двери весьма оригинален и подойдет под любой интерьер.

Еще один немаловажный фактор — это замки и крепление. Выбор фурнитуры очень важный процесс не следует об этом забывать. В заключении хочется напомнить, что деревянные двери требуют особого ухода. При ремонте материал желательно уберечь от падения на них других тяжелых стройматериалов. И особенно следить за тем, что бы нагретые приборы были расположены, подальше от них. Существует специальный раствор, которым рекомендуется регулярно протирать дверь. Состоит он из одной части спирта и десять воды. Грамотный подход к любому делу сулит успех и удачу. Желаем отличного выбора!