Баннер

Укладка ламината

В последнее время, ламинат как напольное покрытие, пользуется потрясающе большим спросом. Такой всплеск популярности, в первую очередь, связан с прекрасным внешним видом материала, а также большим выбором в структурном и ценовом классе.

Для укладки ламината, можно позвать специалистов или выполнить работу самостоятельно. При укладке ламината, обычно не возникает сложностей, даже напротив это увлекательное и интересное дело. Самым главным этапом является подготовка ровной и неподвижной основы. Если пол в помещении бетонный, то его нужно проверить по уровню. Все неровности корректируем при помощи раствора или плиточного клея. Ровное основание грунтуем и даем ему высохнуть (чтобы не возник грибок, и не завелась плесень). Кстати, после ремонта в доме надо осуществить и ландшафтный дизайн фотогалерея которого представлена на сайте tvremstroy.ru.

Приступаем непосредственно к укладке ламината.

Для проведения работы, понадобятся следующие по списку инструменты: качественный лобзик, рулетка, деревянный уголок и карандаш (маркер). Если в помещении есть окна, то ламинат монтируем перпендикулярно их расположению (так меньше проявляются стыки). Сначала, простилаем один ряд утеплителя. Собираем первую продольную полосу. Между стеной и ламинатом оставляем сантиметровый зазор. Собираем вторую продольную полосу, начинаем не с соединенной ламинатной доски, а с половины (соблюдаем шахматный порядок). Относительно друг друга, полосы заводим под углом 30% и смотрим, чтоб они плотно шли по всей длине. Укладка пола будет завершена, когда все продольные полосы будут собраны.