Баннер

Кварцевые обои

Эти обои появился совсем недавно, на рынке строительных материалов он совсем еще новичок. Эти обои изготовлены из нетканой основы, а верхний слой представлен кварцевым песком или древесным волокном.

Этот вариант обоев для людей, ценящих натуральную, экологическую чистоту, потому как именно эти обои изготавливаются из натуральных продуктов. Главным достоинством этих обоев является высокая огнестойкость. Отлично скрывают все неровности и трещины стен, благодаря своей жесткости и составу. Кстати, если в настоящий момент Вам нужны услуги манипулятора, обращайтесь на сайт yvezem.ru.

Эти обои исключительно устойчивы не только к истиранию, но и к другим механическим повреждениям. Особенность кварцевых обоев заключается в том, что они легко поддаются окрашиванию, не теряя при этом своей фактуры. Окрашивать их можно хоть ежегодно ( не больше 20 раз за весь срок эксплуатации).

Для того, чтобы эти обои прослужили как можно дольше, следовать простым рекомендациям. Очищаем кварцевые обои при помощи пылесоса. Влажная уборка для таких обоев нежелательна (проводить можно только в редких случаях).

Для работы с такими обоями используется специальный клей ( в состав входят метилцеллюлоза и синтетические смолы), предназначенный для тяжелых обоев. Клеятся обои стык в стык. Это придает помещению ощущение целостности.