Баннер

Покраска потолка

Если Вы собираетсь покупать квартиру и делать в ней ремонт, то Вам поможет городское агентство недвижимости, которое подберет хорошее жилье по доступной цене. Теперь поговорим о ремонте. Начнем с потолка и его покраски.

1. Если краску недостаточно хорошо растушевать или наносить слишком густую краску, то на потолке останутся следы от валика или кисти. Для того чтобы их устранить, необходимо дождаться полного высыхания краски и аккуратно зачистить дефекты наждачной бумагой. Затем вновь покрасить. Следует помнить, что краски (в большинстве случаев) после высыхания практически не смываются.

2. Если на потолке после покраски заметны стыки между разными участками, это говорит о неумелом окрашивании владением малярным инструментом. Для исправления следует вымыть водой потолок и заново его покрасить.

3. Когда работа закончена, в помещении нельзя устраивать сквозняки. Кроме того, не желательно проникновение в помещение прямых солнечных лучей. Также не следует включать какие-то электрические приборы для того, чтобы быстрее высушить краску, это может испортить всю работу.

4. Дефекты проведенной работы лучше всего просматриваются при дневном свете. Поэтому, после высыхания первого слоя, следует очень внимательно осмотреть потолок и если что-то пошло не так, вовремя исправить недочеты.