Баннер

Кухонные столы итальянских производителей

Кухонный стол – это один из тех предметов мебели, без которых невозможно обустроить помещение для приготовления и приема пищи.

Мебельные фабрики разных стран выпускают огромное количество различных моделей, однако наибольшую популярность завоевали именно итальянские столы для кухни. Это объясняется высоким качеством и надежностью продукции изготовленной в Италии.

Для достижения такого результата ремесленники и фабриканты много веков оттачивали свое ремесло и развивали новые технологии с целью соответствовать требованиям своих постоянных заказчиков. Неудивительно, что российские покупатели также стремятся купить мебель Италии.

Итальянские кухонные столы

Выбор мебели для столовой зависит от нескольких факторов. Прежде всего, имеет значение размер помещения и количество человек, которое будет им пользоваться. Для не очень большой кухни подойдет стол с круглой столешницей – такая конфигурация не будет скрадывать жилое пространство. В комнате же больших размеров хорошо будет смотреться длинный обеденный стол эллипсоидной формы.

Условно кухонные столы из Италии можно разделить на несколько групп:

  1. стеклянные или деревянные;
  2. в стандартном или дизайнерском исполнении;
  3. раздвижные или нераздвижные.

Основное преимущество кухонных итальянских столов со столешницей из стекла – современный привлекательный дизайн. Стеклянные модели очень хорошо вписываются в интерьеры смешанного стиля или стиля хай-тек.

Визуальная хрупкость и легкость таких столов обманчива: для их изготовления применяется очень прочное закаленное стекло, которое может выдерживать значительные нагрузки. Опорная рама при этом изготавливается, как правило, из нержавеющей полированной стали.

Нередко столы Италии для кухни оснащаются специальным раздвижным механизмом: при необходимости длину столешницы можно легко увеличить в полтора, а то и в два раза. Для многих подобная модель будет настоящей находкой, например, для большой семьи, проживающей в квартире с кухней весьма скромных размеров.

Дизайнерские столы

Мебель, в разработке которой принимали участие известные дизайнеры, по праву считается дизайнерской. Такие эксклюзивные изделия – это гордость своих владельцев, которые никогда не упустят возможности похвастаться перед гостями или друзьями чем-то дорогим и очень необычным.

Дизайнерские столы могут иметь необычную конфигурацию, а их стилистика обычно относится к одному из следующих направлений:

  • минимализм;
  • модерн;
  • арт-деко;
  • хай-тек;

Чаще всего, дизайнерские модели для кухни производятся из древесины ценных пород. При этом отдельные детали изготавливают из природного камня (мрамора), алюминия или стали. Также встречаются изделия со стеклянной столешницей.

Кроме кухонных столов, в интернет-магазине www.design-and-interiors.ru можно приобрести и любую другую мебель. Чтобы стать обладателем стола, дивана или купить кровать Италия – достаточно связаться с нами по указанным на сайте телефонам.