Баннер

Москва обзаведется собственным музеем хоккейной славы

Московские власти одобрили проект строительства на юге города Ледового дворца и Российского музея хоккейной славы. Адрес будущих объектов – ул. Автозаводская, 23.

По данному вопросу к Президенту РФ обращались глава Федерации хоккея России Вячеслав Третьяк и президент клуба «Легенды хоккея» Александр Якушев. Указанные объекты разместятся на земельном участке площадью 24,5 га. А площадь самого объекта составит 425200 м2.

Здесь предусмотрят не только спортивно-рекреационные площадки, но и культурно-просветительные, и торгово-бытовые, и административно-деловые, и жилищно-коммунальные объекты. На прилегающих площадях открытые спортплощадки.

Власти решили судьбу и другого спортивного проекта - Центра водного спорта «Динамо». Для него будет отведено место в районе метро «Ботанический сад». Если же Вас интересует, как вступить в сро строителей, то обратитесь на сайт mega-intell.ru.

Здесь будут два 50-метровых бассейна с трибунами для 4000 зрителей, закрытые спортзалы, вспомогательные помещения, отель, места для магазинов, паркинг.