Баннер

Активный отдых и спорт

Всем необходим отдых. Самым лучшим видом отдыха является туризм. В настоящее время набирают популярность активные виды отдыха. Это экстремальный отдых: дайвинг, горнолыжный, парашютный спорт, сплав по реке на лодках, виндсерфинг, альпинизм, пеший туризм.

Первые дайв-клубы в России появились в конце девяностых годов прошлого века, начало расти число дайверов. Набирают популярность прыжки с парашютом.

Виндсерфинг это овальная доска с небольшим парусом. Сильный ветер развивает ее скорость до 70 км/ч.

Экстремальный отдых - сплав по реке с преодолением различных препятствий . Рафтинг — спуск по быстрой горной реке на плоту или каноэ.

Наземные виды экстремального отдыха это горный велосипед (маунтинбайкинг), по этому виду спорта проводятся международные соревнования .

Горный вид экстремального отдыха это альпинизм, сноуборд, горные лыжи.

Из всех экстремальных видов отдыха в России развит горнолыжный туризм . К воздушным видам экстремального туризма относится парашютный спорт. Это прыжки на точность приземления, выполнение различных фигур во время падения, фристайл. Экстремальны полеты на воздушном шаре, дельтапланеризм.

Следующий вид экстремального туризма - приключенческий туризм. Его определение- это отдых в удовольствие, новые открытия. Это может быть автономный поход , с обеспечением безопасности, наличием экскурсий и развлечений и без бытовых проблем. Многие люди -любители экстрима, поэтому экстремальный туризм развивается , появляются новые его виды.