Баннер

Основные характеристики современной газонокосилки

Применение газонокосилки позволит значительно сократить время, необходимое для скашивания газона.

При выборе конкретной модели желательно обратить внимание на ряд опций и характеристик, которые позволят выполнить работу с максимальным комфортом и при этом не понести неэффективных финансовых затрат.

Достаточно важной характеристикой современной газонокосилки является наличие мешка-травосборника. В таком случае срезанная трава не выбрасывается за пределы газонокосилки, а складывается в такой мешок. Это избавит от необходимости проведения ручной уборки скошенной травы и значительно сократит время, необходимое для выполнения работы.

Также стоит обратить внимание на диаметр режущих лезвий. От данного параметра зависит ширина полосы травы, скашиваемой за один проход. Соответственно, чем шире такая полоса, тем меньше проходов по участку потребуется и тем быстрее будет выполнена работа.

altВ случае необходимости проведения скашивания на больших участках желательно наличие у приобретаемой модели привода на колеса. В таком случае газонокосилка приобретает возможность самостоятельного передвижения, что значительно сокращает усилия, необходимые при работе с такой техникой. Преимущественно такой опцией обладают модели с бензиновым двигателем, так как газонокосилка электрическая в основном рассчитана на обработку небольших участков.

Так как для обеспечения возможности самостоятельного передвижения и использования режущих лезвий максимального диаметра требуется высокая мощность, обеими перечислениями характеристиками в основном обладают газонокосилки с бензиновым мотором.

В то же время, газонокосилки с электрическим двигателем в определенных условиях использования имеют ряд преимуществ. При использовании для работ на небольших участках поблизости от дома низкий уровень шума, издаваемого электрическим мотором, не будет доставлять неудобств находящимся поблизости людям, а сравнительно невысокой мощности мотора будет вполне достаточно для установки лезвий требуемого диаметра. Также стоит обратить внимание на значительную экономию средств при покупке газонокосилки с таким типом двигателя. Благодаря тому, что в производстве электромотор значительно дешевле бензинового, стоимость электрической газонокосилки будет значительно ниже аналогичной по характеристикам модели с двигателем внутреннего сгорания. Дополнительной возможностью для экономии средств при использовании техники с электромотором будет отсутствие необходимости проведения технического обслуживания для такого двигателя, а также гораздо меньшая стоимость электроэнергии по сравнению с топливом, необходимым для выполнения аналогичного объема работы.

Таким образом, перед тем, как купить газонокосилку в Киеве, необходимо сформировать перечень необходимых опций. Это позволит, с одной стороны - избежать неэффективных затрат средств, а с другой - обеспечить возможность выполнения имеющейся работы.