Баннер

Как взять кредит на автомобиль?

Автомобиль в наше время, перешел из разряда роскоши в разряд средств передвижения. Без автомобиля мы теперь просто не представляем нашей дальнейшей жизни.

Купить автомобиль хотят все, но не все могут себе это позволить. Ведь цена на автомобили, особенно на хорошие автомобили, держится на довольно высоком уровне. Но все же приобрести автомобиль, может практически каждый желающий человек для своих нужд или для основания собсвенного бизнеса, например приобретение грузовика wabco или knorr bremse.  Если вам исполнилось восемнадцать лет и у вас есть водительское удостоверение, то вы сможете оформить автокредит, и получить долгожданное средство передвижения на вполне приемлемых условиях. Так, что же нужно знать, что бы взять автомобиль в кредит? 

Во первых, нужно знать, что любые кредиты выдают банки. Даже если вы берете автомобиль в автосалоне, то кредит все равно вам будет предоставлять банк. Поэтому нужно знать какой банк будет обеспечивать вас кредитом, и какой процент вы ему переплатите. Если раньше ни когда брали кредит, то прочитайте несколько простых советов, которые, несомненно, помогут вам в выборе банка и наиболее выгодного кредита.

• Начать нужно конечно с подсчета имеющихся у вас в наличии денег. Практически все кредиты на автомобили в настоящее время, даются с первоначальным взносом. То есть вам придется заплатить наличными некоторую стоимость от выбранного вами автомобиля. Обычно это от десяти процентов стоимости. Хотя в последнее время практикуются и беспроцентные кредиты.

• Разные банки предлагают разные условия кредитования, и разные процентные ставки. Это тоже нужно знать. И если какой-то банк привлек ваше внимание слишком низкими процентами, то нужно узнать какие именно дополнительные условия и услуги предоставляются этим банком. Может получиться так, что вам придется оплачивать услугу, которая совсем вам не нужна.

• Еще один нюанс, это условия погашения кредита. Нужно узнать в банке, можно ли погасить кредит досрочно без штрафных санкций. Дело в том, что банкам не выгодно досрочное погашение. Они теряют большие проценты от кредита. Поэтому некоторые ввели так называемые «штрафы» за то, что вы хотите выплатить кредит раньше срока. Это тоже нужно учитывать.

• Всегда нужно интересоваться надежностью банка. Найдите всю возможную информацию о банке, в котором собираетесь взять кредит. Почитайте отзывы в интернете. Если банк имеет солидную репутацию и работает на рынке очень давно, то и доверие к такому банку больше. А если банк существует всего лишь год-два, то лучше подыскать себе другой, несмотря на то, что он предлагает более выгодные условия.

Внимательно прочитайте вышеприведенные советы. Не гонитесь опрометчиво за выгодными предложениями, поступившими от первого же банка. Почитайте как можно больше информации об автокредитах и банках, которые их выдают. Анализируйте информацию. Только взвесив все за и против, вы сможете быть уверены, что вас не обманут и не заставят переплачивать в разы больше!