Баннер

Масло против целлюлита

Большинство представительниц прекрасного пола сталкиваются лицом к лицу с такой проблемой, как целлюлит. Причиной его возникновения может является возраст и избыточный вес. Наиболее выражено эффект апельсиновой кожуры проявляется на бёдрах.

Для её уничтожения необходимо избавить организм от вредных химических соединений, которые находятся, практически, в каждом продукте питания. Почти все токсины организм выводит самостоятельно, но существует и особый вид липких токсинов, которые он, к сожалению, не в состоянии синтезировать. Не зная, что делать с такого рода токсинами, организм, просто-напросто, складирует их на животе и бёдрах. Таким образом, и появляется целлюлит.

Тут не помогут никакие диеты и голодовки. Необходимо сбалансировать свой рацион питания, тем самым, очистив организм. Если соблюдать это правило, организм сам предотвратит появление нового целлюлита.

Но, что же делать со старым целлюлитом? А вот тут организму необходима наша помощь для борьбы с ним. Масло хорошо способствует вытягиванию токсинов. Очистку организма нужно проводить, как наружным способом, так и внутренним. В первом случае помогут массажи (можно использовать массажные столы) с использованием антицеллюлитных масел, а вот во втором - рекомендуется курс масляных клизм. Толстый кишечник не усваивает масло, а оно, в свою очередь, производит отличную очистку внутренних тканей организма, которые тоже в ней нуждаются. Такой способ очистки может быть доступен и в домашних условиях. Для этого необходимо, всего лишь, нагреть 1 л растительного масла, на маленьком огне доведя его до кипения. Образовавшуюся пену от кипящего масла необходимо снимать, затем, когда масло приобретёт золотой цвет, нужно процедить его и охладить. В таком виде, так называемое, масло ги можно добавлять в супы и каши, а можно и употреблять в чистом виде. Идеальным маслом для проведения внутренней очистки является миндальное, оливковое и кукурузное. Если делать массаж, используя масло, производится внешняя очистка тела от токсинов.

Ещё одним средством в борьбе с целлюлитом является медовое растирание. Эта процедура не только очистит поры и улучшит обмен веществ, но и поможет избавиться от целлюлита. Такая услуга доступна во всех салонах красоты, но её также можно проводить дома. А если все эти процедуры сочетать с занятием спортом, то результат, уж точно, не заставит себя долго ждать.