Баннер

5 способов быстро высушить лак для ногтей

Согласитесь, ужасно раздражают ситуации, когда по полчаса красишь ногти, а из-за секундной потребности что-либо достать из сумочки вся работа идет насмарку. К счастью, здесь, как и в любом ремесле, есть свои хитрости.

А лучше всего сделать наращивание ногтей на бауманской. Вот некоторые из них.

1. Подуйте на уже накрашенные ногти. В салонах все чаще используется специальная сушилка для ногтей, но в домашних условиях подойдет и самый обыкновенный фен. Единственное условие – у фена должна быть опция «обдув холодным воздухом». Горячий воздух замедляет высыхание лака, а холодный же - наоборот.

2. Охладите уже накрашенные ногти. Как уже было сказано выше, холод помогает ускорить процесс высыхания, а потому перед тем, как заняться маникюром, наполните небольшую миску холодной водой и добавьте пару кубиков льда. Когда маникюр будет завершен, опустите ногти в воду на пару минут. Этот способ хорош тем, что он закрепляет сразу все слои лака, а не только верхний. Кстати, в данном случае справедливо и противоположное утверждение: если хотите аккуратно снять лак, подержите руки под струей горячей воды.

3. Воспользуйтесь спреем. В аптеке можно найти специальный спрей, способствующий быстрому высыханию лака. Он поможет закрепить маникюр всего за пару минут. Только не забудьте помыть руки после использования, иначе руки будут пахнуть рапсовым маслом.

4. Расходуйте меньше лака. Вместо того чтобы наложить два толстых слоя, нанесите три, но очень тонких, нанося каждый новый с интервалом в 2-3 минуты. Несмотря на то, что такой способ казалось бы замедлит процесс создания маникюра, не переживайте, ведь мы «экономим» на времени сушки.

5. Не расслабляйтесь в момент нанесения последнего слоя. Не спешите и не злоупотребляйте быстросохнущими лаками. Помните, что из-за этого верхний слой может треснуть, а на ногтях останется неприглядная рябь и кусочки лака.