Баннер

Аренда офиса

Многие сегодня задумывают о собственном бизнесе. Не каждому ведь хочется работать на кого-то, а хочется работать на себя, зарабатывать деньги в свою копилку и на развитие собственного бизнеса. Однако вот какой возникает вопрос.

Далеко не все фирмы могут купить офис, именно потому аренда так популярна. Все офисы в подмосковье можно найти на uspen.ru Очень важно, чтобы был правильно составлен договор аренды, в котором прописываются все основные нюансы сотрудничества арендодателя и арендатора.

Как правило, договор имеет типовую форму, но в нем могут быть и дополнения. Например, кому нужно будет делать ремонт. Его должны подписать обязательно обе стороны. Только в таком случае он будет считаться действительным.

Если договор заключается на срок более 1 года, он подлежит регистрации. Но чтобы этого избежать, можно составить договор на 11 месяцев. Если сроки не прописываются, то он считается бессрочным.

Очень важным пунктом является стоимость, так как без нее договор просто будут считать недействительным. Стоимость аренды может зависеть от метража или от общей стоимости. Все зависит от того, как договорятся стороны.

Арендатор обязан вовремя платить аренду, иначе это будет основанием для расторжения договора.

Отличным вариантом для арендатора будет составление акта о состоянии помещения на тот момент, когда оно было передано. Этот документ должен быть подписан при свидетелях, и может потребоваться при возникновении имущественного спора. Если вы берете в аренду помещение с ремонтом, то стоит составить предварительный договор, какой может дать гарантию при заключении основного договора аренды.