Баннер

Расставание и ностальгия по родному городу и по любимому человеку

Как часто момент расставания застает нас врасплох и даже не всегда потому, что представляет собой неприятное событие, а потому что психологически человек не готов к нему. Расставание вызывает ностальгическое настроение, обиду, а иногда и более серьезные психологические травмы.

Расставание бывает разное по отношению к объекту. Если это расставание с Родиной, с любимым домом, местом жительства, то в таких случаях присутствуют ностальгические воспоминания. Если расставание представляет собой разрыв с любимым человеком, то такому моменту сопутствуют психологические переживания. Вариантов пережить расставание много, но главное и самое первое - человек при этом должен сам иметь желание пережить расставание. При переезде в другой город, при перемене места жительства, человек всегда вспоминает о людях, с которыми был дружен, с которыми его связывала жизнь. Поэтому переезжая на новое место жительства, стоит познакомиться с новыми соседями, подыскать новых друзей. Стоит найти места в новом городе, которые будут приятны для прогулок с интересными собеседниками. Если заполнить досуг интересными мероприятиями, такими как: поход в театр, посещение выставок, прогулка по магазинам, то на смену ностальгии придет чувство легкой усталости и новых эмоций.

При расставании с любимым человеком принято советовать завести новое знакомство, которое могло бы заполнить всю душевную пустоту. Новый возлюбленный человек, возможно, не будет таким дорогим, как прежний, поскольку со старыми отношениями связано больше событий и эмоций, но это дело наживное. Хорошим советом при расставании будет смена обстановки, а именно временный переезд в другую местность. Не даром, в прошлые века такое лечение от расставания было на первом месте.

 

Вы переезжаете в Ростов? Вас интересует продажа квартир в Ростове? Заходите на rsn-plus.ru. Здесь Вы найдете много полезной информации.