Баннер

Мужское имя Александр - тайна имени

Происхождение имени Александр связывают с греческим языком. Значение имени в буквальном переводе - "защитник", но в некоторых источниках встречаются и другие значения, такие как: "мужчина" и его производное -"мужественный".

Имя Александр из года в год прочно удерживает позицию наиболее популярного имени в России. А если Вас интересуют имена мальчиков татарские, заходите на kotikit.ru

Александр растет общительным ребенком. Всегда старается влиться в компанию, но не стремится занять место лидера. Сверстникам он кажется эдаким "рубахой-парнем", с которым и в огонь, и в воду. Между тем это впечатление обманчиво, Александр прячет за этой маской желание убежать от окружающей действительности. Он часто не уверен в себе, сомневается в совершаемых поступках. И тем не менее готов на подвиги, если кто-то из его знакомых наблюдает за ситуацией. Александра можно назвать противоречивой натурой: внешне спокойный, он может переживать бурю эмоций, которые немного погодя, способны вылиться в резкие и обидные высказывания.

К работе Александр относится с показным пренебрежением. Новому делу обучается с трудом, так как ненавидит сам процесс проб и ошибок. Александр редко проявляет инициативу, свои рабочие обязанности выполняет в последний момент. Как правило, он занимает нишу рядового сотрудника, который звезд с неба не хватает. Хотя мог бы. Зато коллеги в нем души не чают - и настроение поднимет искрометной шуткой и в трудную минуту поддержит делом.

Несмотря на кажущуюся открытость и бесшабашность, Александр - довольно замкнутый человек. Дружба помогает Александру не терять связь с внешним миром. Он высоко ценит мнение своих друзей, в чем-то подстраивается под их манеру поведения как хамелеон. Боится потерять их доверие и поддержку. Чувствуя это, приятели мало считаются с Александром.

В жены Александр ищет сильную женщину, похожую на мать. Ему необходима комфортная домашняя обстановка. Александр ласков и внимателен к любимой женщине, но порой чересчур ревнив. Детей любит, но старается держать дистанцию, не выходя за рамки привычных дружеских отношений.

Наиболее ярко положительные характеристики имя Александр проявляет под знаком Зодиака Стрелец.