Баннер

Что нужно приносить в жертву ради малыша

Родители должны уделять потребностям чада много внимания. Естественно, малышам необходима защита, любовь и забота. В любом журнале, предназначенном для родителей, есть статьи о том, как мама и папа должны выполнять свои обязанности. И практически ни в одной из них не упоминается, как порой тяжело приходится взрослым. На первый взгляд может показаться, что чрезмерные нагрузки родителей никого не волнуют.

Постоянный труд воспитания крох порой доводит до эмоционального истощения. Подавляющая часть мам и пап на много лет забывает о походах в гости или в театр. Они предпочитают ждать, когда малыши станут старше и не будут нуждаться в постоянной опеке. Однако подобное отношение к своей личной жизни порой может разрушить брак. Можно ведь и ходить в театры и кино, интернет радио транс слушать онлайн и ходить на музыкальные концерты и мн. др.

Мамам и папам надо помнить, что с появлением на свет крохи личная жизнь только начинается. Вам не следует упускать из вида свои потребности. Не забывайте о прошлых хобби. Иначе потом будет чрезвычайно трудно включиться в жизненный ритм. Постоянная загруженность и отсутствие отдыха может повлечь за собой эмоциональный срыв. А вот если вы не будете все время загружены трудностями и ваши мысли останутся светлыми, то вам будет гораздо проще выйти из любого положения.

Если мама и папа заключат себя под домашний арест, то это потом негативно отразится на чадах. Систематические жалобы и бесконечные обвинения могут не оставить места на душевную близость. В итоге муж и жена, ставшие чужими друг другу, станут искать моральную поддержку на стороне. А вот если между ними будет царить любовь, то каждый из них будет себя ощущать нужным семье.

Если вы хотите, чтобы малыш вас любил, вам совершенно не обязательно постоянно застегивать ему пуговицы на пальто или убирать за ним вещи. Вам надо только стараться быть для чада близким человеком. Помните, что излишняя опека отнимает свободу как у вашего малыша, так и у вас.

Если взрослые отдают слишком много сил развитию ребенка, то это влечет за собой зависимость с обеих сторон. Не забывайте, что рано или поздно вашему чаду придется покинуть ваш дом и завести свою семью. К тому времени ребенок должен стать взрослым в моральном смысле этого слова. Вам не следует этому препятствовать своей бесконечной опекой.

Отношения между мужем и женой не должны концентрироваться только на отпрысках. Не стоит забывать и о сексуальной жизни.