Баннер

Выбор банка для получения ипотеки

Банки России предоставляют ипотечные кредиты от одного года до 30 лет. Для получения ипотечного кредита необходимо выбрать банк для дальнейшего сотрудничества с ним (возвращать долг).

При этом если Вас самих интересуют услуги по возврату долгов, советуем Вам обратиться к опытным специалистам компании «Стронг Вилл».

Заемщик в первую очередь обращает на процентную ставку ипотечного кредита. Хоть это не маловажный момент, но лучше всего обратить большое внимание на полную стоимость кредита. В полную стоимость кредита входит процентная ставка, комиссии и сборы (на рассмотрения заявления, за ведения счета, страховка, за выдачу кредита и т.д.). Все комиссии и сборы могут значительно увеличить полную стоимость кредитов.

Затем нужно учесть требования банка к заемщику, возраст, стаж, семейное положение, кредитную историю, регистрацию (постоянное место регистрации и проживания), заработную плату и т.д.

Если заемщик подходит по всем требованиям банка, то при предъявлении дохода нужно заранее узнать в какой форме они его принимают. Существует два вида предъявления дохода: это справка 2-НДФЛ и справка со своей организации в другой форме (не 2-НДФЛ). Банк может принять оба вида сразу, это зависит от возможностей заемщика, но при этом процентная ставка может повыситься.

Качество работы банка, график работы, сроки рассмотрения ипотечного кредита, количество банков и филиалов, наличие интернет сайтов, отсутствие очередей. Все это является положительными качествами банка, благодаря этому клиент может себя чувствовать удобно и комфортно при работе с банком.

На сайте банка или на других форумах и порталах заемщик может ознакомить с отзывами о выбранном банке. На сайте банке должно быть все ясно и понятно, без «путаницы». Вся информация должна быть доступна для всех клиентов. Если некоторые параметры отсутствуют, то это банк можно занести в «черный список», так как он дал не точную информацию и вводит заемщика в заблуждения.

Размер банка является маловажным моментом, это зависит от заемщика, кто-то предпочитает крупные компании, а кто-то наоборот мелкие. Лучше всего выбрать банк, который основывается на ипотечном кредите, так как у таких банков снижена процентная ставка.

Лучше всего выбрать банк, который проработал уже более двух лет. Молодые банковские компании предлагают выгодные условию, но это очень рискованно.

Каждый заемщик сам выбирает банк, с которым он будет сотрудничать в дальнейшем. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно потратить лишнее время и взвесить все плюсы и минуса банков и выбрать подходящий.