Баннер

Женственность в одежде

Женственность – это комбинация женственного поведения, проявления чувств и эмоций и, конечно же, женственного стиля в одежде. Если раньше одежда для мужчин и для женщин имела кардинальные отличия, то теперь пресловутый «унисекс» заполнил мир до такой степени, что мальчиков и девочек бывает нелегко отличить друг от друга. Давайте вспомним, в каких стилях, тканях, цветах таится женственность и в каких предметах одежды ее уместно проявить.

Самым женственным стилем можно назвать романтический стиль. Одежда этого стиля подчеркивает линии женского силуэта и акцентирует внимание на талии и бюсте; используются мягкие ткани, теплые цветовые оттенки. Романтика с удовольствием использует цветочные орнаменты, ткани в горошек, легкие узоры в виде птичек, бабочек, бантиков, неброскую графику пастельных тонов. При этом любую одежду, да и любой товар можно легко заказать на http://zakazhi-online.ru/

К женственным стилям относится ориентализм – разновидность этнического стиля, несущая в себе чарующий отзвук Востока. Приметы этого стиля: платья и туники, расшитые блестящими нитями и украшенные камнями, шелковые юбки и блузки с роскошным восточным орнаментом.

Каковы цвета женственности в одежде? Конечно, все оттенки красного и розового; кроме того, пастельные тона, перламутровые, с легким блеском ткани. Черный цвет в вечернем наряде, бесспорно, подчеркнет вашу загадочность и страстность; но в одежде, которую вы носите днем, черным можно отметить только некоторые предметы гардероба.

Силуэт женственной одежды плавный, мягкий; поэтому в фасонах используются округлые воротники и другие детали, банты, рюши, пышные юбки, нарядные пуговицы и ленты.

Женственные наряды очень хороши для женщин с мужским типом фигуры, худощавых, с короткой стрижкой. Пышные рукава помогут сгладить линию плеч, пышные юбки придадут фигуре недостающую мягкость. Напротив, обладательницы очень женственной фигуры, с длинными волосами, круглым лицом могут позволить себе вещи более мужественных стилей, таких как, спорт, сафари, классический деловой стиль.