Баннер

Игра «Спрятанное слово»

Как вы знаете, в детских играх ребятам часто нужно найти какой-то предмет. Но ведь искать можно не только предметы, но еще и слова. Именно в этой игре ее участникам и предстоит это сделать. Так что же представляет собой игра «Спрятанное слово»? Давайте разберемся в этом подробнее.

Итак, игра «Спрятанное слово» начинается с выбора водящего. Он и будет должен отыскать слово, которое остальные участники спрячут от него. Водящему предлагается на время выйти из комнаты, пока остальные загадывают какую-то строку из песни или стиха. Затем они разбивают ее на части по словам. Например, загадана строка: «Однажды в студеную зимнюю пору…». Ее следует разбить на 4 слова.

Теперь ведущего можно позвать обратно. Ему предстоит отгадать каждое слово из строчки. Ему сообщают, что загадана строка из известного стихотворения. Первый игрок говорит ему два слова, которые не имеют ничего общего с загаданным, и одно из стихотворения. Например: «Москва, однажды, ночь». И так далее еще четыре раза.

Ведущий может записать все названные слова. Он имеет право на одну подсказку, узнав у игроков, правильно ли он отгадал порядок двух слов. Например, он спрашивает, верно ли выбраны первые два слова: «Однажды, студеную». Если водящий не отгадывает строку, то он проигрывает и вновь должен отгадывать. Если отгадывает, то выбирает из числа игроков нового водящего.

 

Вы любите играть во флеш игры? Предлагаем Вам линк флеш игр. На сайте Вы сможете играть бесплатно онлайн в хорошем качестве.