Баннер

Газон

Немаловажным объектом и своеобразным "лицом" Вашего загородного или дачного участка является газон. Для того, чтобы он выглядел достойно, нужно приложить ряд усилий.

Для начала, необходимо подготовить участок: убрать все сорняки, взрыхлить землю культиватором или перекопать на глубину от 10 до 20 см. ,а также выровнять поверхность, добавив где нужно земли, иначе в местах впадин будет собираться излишняя влага, образующая лужи. Почву под будущем газоном лучше отдать в специальную лабораторию, или пригласить для оценки ее качества специалиста. Затем, если лаборатория или специальный эксперт пришли к выводу, что почта нуждается в удобрении, Вам следует ее удобрить.

Следующий этап - подбор газона: выращивать газонную траву или сразу купить готовую в рулонах. При применении рулонного газона Вам не потребуется тратить время на его взращивание: а именно на ожидание пока прорастет трава и переживать, будет ли достаточна плотность посева. Бесспорно готовый газон в рулоне более привлекателен, но он дороже стоит, и у Вас может возникнуть чувство неуютности из-за того, что не все сделали самостоятельно.

Первое время после высадки газон требует обильного полива, но без “фанатизма”. Не стоит также забывать и о постоянной своевременно стрижке газона. Стрижка делает его более ухоженным, привлекательным на вид. Помните, на совесть сделанный газон при правильном уходе надолго порадует Вас!

 

Не знаете, где купить карьерный песок? Обратитесь в компанию «Доставка песка», которая реализует строительный песок, щебень, керамзит, грунт и др. материалы. Всю подробную информацию можно найти на сайте компании dostavkapeska-24.ru.