Баннер

Как одеться на работу

Современная женщина значительную часть своего времени проводит на работе. И если в некоторых компаниях предусмотрен строжайший дресс-код, прописывающий даже высоту каблука и основной цвет макияжа, то большинство работодателей относятся к этому проще. Но это не значит, что по офису можно щеголять в вечерних платьях или шортах, даже если они вам невероятно идут.

Одежду желательно выбирать спокойных, не кричащих цветов: серого, бежевого, синего, темно-зеленого. Белый и черный являются классическими, но злоупотреблять ими не следует. Фасон лучше выбирать простой и без излишеств. Избегайте обилия блесток, нашивок, кружев или рюшей, не стоит брать полупрозрачные вещи, так как они подсознательно ассоциируются с чем-то более интимным, чем полугодовой отчет или совещание.

Юбка не должна быть выше колен, но и не стоит делать выбор в пользу слишком длинных. Юбки до пола очень коварны и легко могут изуродовать вашу фигуру, в мгновение ока превратив в старую бабушку. Полупрозрачные блузки и откровенные вырезы находятся под строгим запретом, даже если вечером вы собираетесь в клуб. Если ваша работа не связана с постоянным общением с клиентами, то допустимо ношение джинс, однако к ним тоже предъявляют определенные требования: никаких аппликаций, цветных вставок или дыр. Только классические формы темно-синего или черного цвета, без искусственных потертостей и надписей.

Отдельно хочется отметить украшения и обувь. Чтобы не мучиться каждое утро выбором последней, рекомендуется принести на рабочее место пару классических лодочек на невысоком каблуке. Это универсальная обувь отлично подходит почти к любой официальной одежде, она не доставит вам хлопот с чисткой и сменой набоек: ведь ковры в офисе не такие жесткие, как вечно перекопанный асфальт улицы.

В выборе украшений стоит помнить великое правило: лучше меньше да лучше. Небольшие кольца в ушах или гвоздики с маленьким камнем, тонкая цепочка и пара почти незаметных колец, брошка на лацкане пиджака — вот стандартный набор, который можно себе позволить. Строго запрещаются огромные украшения из цветного пластика или с массивными, яркими кристаллами. Они привлекают излишнее внимание и выглядят вызывающе и несерьезно, что не настраивает на рабочий лад.

Самый главный девиз, который стоит помнить при выборе офисной одежды, - девушку украшает скромность, а не золоченая одежда. Пусть начальник отметит ваш профессионализм, а не короткое платье.

 

Вам нужна рабочая одежда? Советуем Вам обратиться в компанию «Квант». На сайте компании Вы найдете большой ассортимент качественной спецодежды по оптимальным ценам.